Чехия в январе
Чехия в январе

Поездка в Чехию зимой

Зимой Чехия особенно очаровательна. В этот сезон она не привлекает такое количество туристов, как летом, но это только плюс для тех, кто хочет насладиться ее достопримечательностями и пейзажами без суеты. Ощутить непередаваемую атмосферу улиц городов Чехии, не спеша прогуливаясь по ним.

Еще один приятный момент зимнего путешествия – цена. Тур в январе обойдется дешевле, чем в другое время года. Например, автобусные туры в Чехию от Travel2 стоят в среднем 100 – 200 € (в зависимости от длительности поездки, количества посещаемых городов и экскурсий).

Конечно, Прага - это первое, куда хочется попасть во время пребывания в Чехии. Если это первая встреча со сказочным средневековым городом, то рекомендуется начать знакомство с обзора всемирно известных достопримечательностей. К таковым относятся Пражский Град, Карлов Мост, Староместская площадь, здание муниципалитета, Пороховые ворота, холм Пертишин.

Еще одна визитная карточка Чехии – Карловы Вары. Многие туры не обходятся без посещения этого курорта. За несколько часов оздоровиться не удастся, зато можно запастись там сувенирами. Например, в музее Бехера (а в прочем и в любом супермаркете) вы найдете знаменитый ликер «Бехеровка», а на стеклянном заводе «Мозер» - соответствующую посуду для него. А для минеральной воды можно прикупить специальную фарфоровую кружку с полой ручкой и носиком.

Сувенир из Карловых Вар - фарфоровая кружка

Чехия также славится обилием потрясающих замков и количеством соборов, церквей и монастырей, ставших достоянием и гордостью страны.

Осмотреть все это за несколько дней практически невозможно, но опытный экскурсовод покажет все самое интересное и расскажет увлекательные истории о каждом объекте.

2014-01-09 10:21:56

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info