Ялта. Гостевая карта
Ялта. Гостевая карта

В Ялте началась реализация первого в Украине проекта «Гостевая карта».

В начале июля в Ялте началась реализация первого в Украине проекта «Гостевая карта». Теперь каждый турист, уплативший в казну города 1% от стоимости проживания, получает специальную карточку, дающую право на скидки в учреждениях сервиса. Речь идет о ресторанах, магазинах, службах такси, экскурсионных бюро и других организациях, обслуживающих туристов. Размер скидок в таких фирмах колеблется в широких пределах – от 5 до 50%. В течение первого месяца этим достаточно выгодным предложением воспользовались более 30 тыс. отдыхающих. К проекту подключились более 100 предприятий, согласившихся предоставлять туристам скидки, и их количество постоянно возрастает. Каждой фирме, принимающей участие в проекте, выдаются специальные наклейки, которые вывешиваются на входе в учреждение.

Карта гостя имеет второе название – «Паспорт туриста» и является именной. Она выдается после того, как объект размещения (санаторий, гостиница, пансионат) уплатит за отдыхающего вышеупомянутый туристический сбор. Таким образом, воспользоваться новой возможностью могут лишь тот, кто официально снял номер или купил путевку. Туристы, которые предпочли проживание в частном секторе, где владельцы жилья редко заключают договора с коммунальными предприятиями, получить гостевую карту автоматически не могут. Для этого им необходимо зайти вместе с хозяином недвижимости в квартирное бюро.

Помимо предоставления права на скидки, гостевая карта является своеобразным удостоверением личности отдыхающего. В нее вносится его дата приезда в Ялту, предполагаемая длительность пребывания в городе, а также имя. В «Паспорте туриста» указан номер телефона специального информационного центра, открывшегося в нынешнем сезоне. По мобильному номеру 32-10, действительному для всех операторов, можно получить любую консультацию, что тоже, довольно удобно. Уже сейчас власти Ялты отмечают успешность нововведения, а примеру соседей решила последовать Евпатория. В ближайшее время в этом курортном городе планируется реализация аналогичной программы.

Хотите выгодно приобрести коммерческую недвижимость в Крыму? Агентство недвижимости Radoff: предлагает к продаже апартаменты в эллинге в Саках - доходная недвижимость Крыма - выгодное приобретение. 

Из всех многочисленных и разнообразных архитектурных памятников Крыма наиболее впечатляющим является Судакская крепость.

2011-09-22 22:02:17

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info