Отель Park Inn by Radisson Донецк
Отель Park Inn by Radisson Донецк

Сеть отелей Park Inn by Radisson начала экспансию в Украину

Компания The Rezidor Hotel Group, является одним из признанных мировых лидеров гостиничной индустрии. На постсоветском пространстве до недавних пор она активно осваивала российский рынок и отчасти белорусский.

В Украине работают всего два объекта под брендом Radisson – курортный отель в Алуште и гостиница в Киеве высокого класса, которые предлагают номера по достаточно дорогим расценкам.

Проведение в Украине чемпионата Европы по футболу подтолкнуло руководство организации к решению о возведении нескольких отелей Park Inn by Radisson в нашей стране.

Отели под данным брендом работают в ценовой нише среднего класса и потому гораздо доступнее простым людям. Первым из них станет гостиница в Донецке, строительство которой реализуется совместно с фирмой «Эста-Холдинг», одним из крупнейших украинских инвесторов в области недвижимости.

В Донецке строят отель

Отель «Park Inn by Radisson Донецк» создается на месте бывшей гостиницы «Киев», располагавшейся в самом центре столицы Донбасса, на бульваре Пушкина. Предполагается, что стоимость суточной аренды обычного номера в нем будет составлять порядка 100 долларов. Это место находится в пределах пешей досягаемости до стадиона «Донбасс-Арена», на котором пройдут пять матчей Евро-2012, включая полуфинал. Здесь же сосредоточены многочисленные кафе, рестораны, парк культуры и отдыха, а также главные достопримечательности Донецка.

Первый отель под брендом Park Inn by Radisson возводится не с нуля, а на базе старой гостиницы «Киев», поэтому открытие объекта намечено уже на второй квартал 2012 г. Его инфраструктура будет включать в себя 172 номера, наземную парковку, конференц-залы, кафе, рестораны и фитнес-клуб. Ожидается, что отель станет пользоваться популярностью у людей, прибывающих в Донецк с бизнес-целями, поскольку расположен в деловом центре города и сравнительно недорог. Похожий объект компания The Rezidor Hotel Group строит в Карпатах, на территории популярного горнолыжного курорта Буковель, его открытие намечено к зимнему сезону 2011-2012 гг.

2011-10-21 13:45:08

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info