Перечень туристических маршрутов для гостей Евро-2012
Перечень туристических маршрутов для гостей Евро-2012

Составлены маршруты для гостей Евро-2012

Госслужба туризма и курортов Украины подготовила 100 основных туристических маршрутов, которые будут предлагаться гостям чемпионата Европы по футболу 2012 г. Главным образом, ими станут экскурсионные поездки продолжительностью от 3 до 12  часов, а также двухдневные маршруты. Они связаны с жизнью замечательных людей, посещением памятников архитектуры, культуры, истории и природы. Маршруты разработаны так, чтобы достопримечательности располагались вдоль транспортных магистралей между городами, где будут проходить футбольные матчи. Некоторые носят радиальный характер и предполагают поездки вокруг Киева, Донецка, Харькова и Львова в радиусе 200 км.

В Киеве и Киевской области определены порядка 15 основных маршрутов, касающихся, в основном истории региона и Украины в целом. В частности, запланированы экскурсии, посвященные знаменитой Трипольской культуре, эпохе Киевской Руси, временам казачества, становлению государственности Украины в начале ХХ века и Великой Отечественной войне. Подготовлена обширная программа экскурсий по Киеву, необычайно богатому на памятники истории и культуры.

В Донецке и Донецкой области точками паломничества туристов должны стать Святогорский историко-культурный заповедник, региональный ландшафтный парк «Меотида», соляные шахты г. Соледар, Артемовский завод шампанских вин и другие интересные места. Приезжающие познакомятся с историей столицы Донбасса и деятельностью выдающихся людей, живших в Донецке.

В Харькове и Харьковской области запланированы обзорные экскурсии, путешествия на места археологических раскопок, тематические поездки, знакомящие туристов с архитектурой, Православными святынями, историческими и литературными местам Харькова. Будут организованы маршруты, посвященные жизни Ивана Репина, Григория Сковороды и других знаменитых харьковчан.

Во Львове и Львовской области ставка будет сделана на историческое наследие. Планируется проведение экскурсий, посвященных Древнеславянскому периоду, временам Галицко-Волынского княжества, Средневековью и Австро-Венгерскому периоду. Готовятся разнообразные тематические маршруты, касающиеся архитектуры, музеев, парков Львова и даже поездка по следам приключений бравого солдата Швейка.

2011-09-22 22:31:16

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info