Авиабилеты дешевеют
Авиабилеты дешевеют

В Украине дешевеют авиабилеты

Правительство Украины намерено добиваться снижения цен на внутренние авиаперелеты с начала 2012 г. Такие планы недавно озвучил министр инфраструктуры страны Борис Колесников. По его словам, между правительством и авиаперевозчиками на эту тему ведутся активные переговоры. Их суть заключается в уменьшении цен авиаперевозчиками взамен на удешевление тарифов на обслуживание самолетов в воздушном пространстве и аэропортах на которое готово пойти Министерство инфраструктуры Украины.

Борис Колесников назвал и показатель, на который, по мнению правительства должны снизиться цены, при сохранении рентабельности авиаперевозок. Речь идет о 20% от текущей стоимости. Планируется, что снижение цен произойдет с началом навигационного сезона 2012 г. В случае успеха переговоров между правительством и авиаперевозчиками, стоимость авиабилета Киев-Симферополь составит примерно 650 грн.,  Киев-Донецк – порядка 890 грн., а Киев-Львов около 800 грн. Вполне понятно, что активность правительства в этой связи обусловлено проведением в Украине в 2012 г. чемпионата Европы по футболу.

Первой авиакомпанией, внявшей доводам властей, стал отечественный «Аэросвит». Перевозчик уменьшил цены на рейс Москва-Киев-Москва (плюс обратный билет), до 160 долларов. В частности, проездные документы по сниженным ценам можно приобрести на сайте компании, причем они доступны на подавляющее количество рейсов. Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо пробыть в Киеве или Москве, как минимум, до ближайшего воскресенья, максимально – один месяц.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» подписала договоренность с международным авиаперевозчиком «S7 Airlines» на совместное выполнение рейсов между Киевом и Москвой. Прямого снижения стоимости билетов это не повлечет, однако позволит пассажирам минимизировать затраты другим путем. С 20 июля клиент, купивший билет на определенную дату, может свободно выбрать один из трех ежедневных рейсов. Это позволит путешественниками более гибко планировать свои поездки, пользуясь удобными стыковками с рейсами в другие города Украины и России.

2011-09-22 22:22:43

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info