Зимний отдых с комфортом
Зимний отдых с комфортом

Термобелье для комфортного отдыха и путешествий

Термобелье (функциональное белье) является неотъемлемой частью туристического снаряжения. Пригодится тем, кто предпочитает путешествовать зимой.

Такое белье отлично подходит для длительных прогулок, походов на природу, занятий зимними видами спорта. Оно очень легкое, отличается удобной посадкой.

Есть специальные модели для женщин и мужчин, созданные с учетом физиологических особенностей. Еще одно свойство термобелья - препятствие промоканию, быстрое высыхание. Это важно для ощущения максимального комфорта. Белье быстро отводит воду от тела. Таким образом, снижает потерю тепла организмом.

Термобелье подходит не только для взрослых. Дети в холодное время года особенно нуждаются в защите, так как очень чувствительны к погоде. Для маленьких туристов также можно подобрать удобный вариант.

Советы по выбору термобелья

При выборе функционального белья нужно обращать внимание на материал.

Для производства термобелья используются различные ткани:

  • натуральные – шерсть, хлопок;
  • синтетические – нейлон, полипропелен, полиэстер.

Белье из натуральных тканей более приятно для тела. А из синтетических прослужит гораздо дольше и лучше защищает от влаги. Имеет значение и толщина материала. Чем она больше, теплее будет в белье. Определяйтесь с выбором, учитывая тип кожи (чувствительная, нормальная), планируемый вариант, срок  использования.

Например, если вы любитель зимней рыбалки – то лучше выбрать синтетическое белье. Детям больше подходят изделия из натуральных материалов.

Правильно подобранный размер также очень важен. Слишком плотно прилегающая ткань будет сковывать движения. Белье большего, чем нужно размера будет хуже сохранять тепло и вызывать дискомфорт.

Покупка должна осуществляться в специализированном магазине или соответствующем отделе. Интернет-магазин Travel4U предлагает качественное термобелье для всей семьи. На его страницах можно найти комплекты, майки, футболки, брюки и шорты.

Термобелье для всей семьи

При выборе можно ориентироваться на производителя и сезонность изделий.

Уход за термобельем

Особенности ухода за функциональным бельем обусловлены материалами, из которых оно произведено. Например, вещь из полипропилена нельзя гладить.

Стирать его можно вручную или с помощью стиральной машины, установив режим деликатной стирки. Не стоит применять отжим и сушку. При неправильном уходе белье теряет свои свойства. Внимательно изучайте инструкцию перед стиркой.

Термобелье – это возможность чувствовать себя комфортно в походах, на прогулках в холодное время года и зимних курортах.

2013-11-13 16:56:58

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info