Строительство отелей в Киеве к Евро-2012
Строительство отелей в Киеве к Евро-2012

В Киеве ударными темпами возводятся отели к Евро-2012

До начала чемпионата Европы по футболу в украинской столице откроются еще 13 гостиниц, 7 из которых планируется ввести в эксплуатацию до конца 2011 г. Это позволит увеличить номерной фонд отелей Киева примерно на 2,2 тыс. единиц. Строятся как пятизвездочные гостиницы, проживание в которых будет достаточно дорого, так и трехзвездочные отели средней категории. Все они находятся на разной стадии готовности, но должны распахнуть двери не позднее мая 2012 г. Благодаря этому столица сможет достойно разместить туристов, которые хлынут в Киев с началом первенства.

Уже в ноябре будет открыта фешенебельная гостиница «Парк-отель Киев» и закончена реконструкция здания, где до недавних пор размещалась гостиница «Лейпциг». Объект возводит компания «Гранд Плаза» на кредитные деньги, выделенные ЕБРР. После завершения работ гостиница будет работать под всемирно известным брендом Renaissance Marriott. Под этой же торговой маркой в ноябре 2011 г. первых постояльцев примет четырехзвездочный отель Autograph, рассчитанный на 272 номера.

Одним из крупнейших проектов, который будет реализован до конца 2011 г., является строительство гостиницы «Fairmont Hotel Kyiv» на 258 номеров. Она расположена на Набережно-Крещатицкой улице и причисляется к отелям высокого класса. Также завершается сооружения первой в Украине гостиницы сети Hilton, которое было начато еще в 2007 г., но приостанавливалось в связи с финансово-экономическим кризисом.

В историческом районе Подол в конце 2011 г. свои двери распахнет гостиница «Старо», выполненная в классическом стиле, а в мае 2012 г. откроется четырехзвездочная гостиница Holiday Inn на 210 номеров, которая вольется в многофункциональный комплекс «Торонто-Киев». В декабре 2011 г. откроется четырехзвездочный "Сити-отель", а также целый ряд трехзвездочных гостиниц, в частности отеля «Ибис», который уже частично заселен, работая в режиме soft-opening. Кроме того, украинскую столицу ждет открытие гостиниц «Рамада», «Дюбек» и трехзвездочного отеля на пр. 40-летия Октября.

2011-10-20 11:28:32

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info