Ночью в хостеле ведите себя тихо
Ночью в хостеле ведите себя тихо

10 заповедей проживания в хостеле

Предлагаем всем познакомиться с 10-ю заповедями проживания в хостеле, чтобы провести в нем время хорошо, найти друзей и отлично отдохнуть.

Еще совсем недавно проживание в хостеле у большинства путешественников ассоциировалось с чем-то неорганизованным и абсолютно некомфортным. Хорошими казались лишь хостелы где-то за океаном, а современные гостиницы типа «общежитие» особого восторга у туристов не вызывали. Однако времена меняются и уже нередко странники, студенты решают снять хостел на месяц в Петербурге, а не просто провести в нем ночь.

Теперь, прежде чем мы начнем советовать, как стоить себя вести в хостеле, позвольте сказать еще несколько слов тем, кто никогда не останавливался в таком заведении.

Есть много веских причин того, почему молодежь выбирает хостелы для проживания. Они супер дешевые, в большинстве есть кухня, так что можно приготовить для себя любимое блюдо. К числу услуг некоторых хостелов относится и организация экскурсий. В конце концов, остановиться в одном из таких заведений – значит получить возможность познакомиться с интересными людьми.

Любой, кто останавливался в хостелах может улыбнуться при виде 10 заповедей проживания, но обязательно согласиться, что они способны помочь хорошо отдохнуть.

10 заповедей на заметку туристу

Итак, вашему вниманию представляются 10 основных заповедей:

  1. Не приставайте к людям с разговорами.
  2. Ведите себя спокойно. В большинстве подобных заведений есть кухни, комнаты отдыха, бары и т.д. Поэтому нет оснований шуметь в комнате общежития, если люди пытаются спать там.
  3. Даже если вы думаете, что вы говорите шепотом, соседи могут считать иначе. В таком случае лучше помолчать.
  4. Если в комнате кто-то спит, ведите себя тихо, даже если вы пришли в 3 часа дня. Возможно, ваши соседи путешествовали в течение последних 27 часов, так что лучше дать им выспаться.
  5. Не пытайтесь распаковывая вещи занять все пространство. Помните – вы не одни.
  6. Если свет выключен - оставьте его!
  7. В некоторых хостелах есть шкафчики, а в некоторых нет. Но в любом случае вещи отвечаете только вы.
  8. Если будете вставать рано, забудьте о кнопке «повтор» на будильнике.
  9. Не перебирайте кроватями, особенно если поселяетесь последним
  10. Действительно примите участие в мероприятиях, которые организовывает администрация. Как правило, это интересно.

И еще, дружить с соседями совсем не обязательно, но реагировать на них нужно. Здоровайтесь, когда они входят в комнату, и предупреждайте, если собираетесь возвращаться поздно или вставать рано утром.

2014-06-23 16:43:44

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info