Мечеть Ибн Тулуна (Египет)
Мечеть Ибн Тулуна (Египет)

Достопримечательности Египта

Египет славится своей древней цивилизацией и одними из самых известных памятников истории и архитектуры в мире. К их числу относятся пирамиды Гизы, Большой Сфинкс и древние храмы Луксора, насчитывающие тысячи лет.

Хотя основное внимание туристов достается великим памятникам вдоль Нила есть, что посмотреть в Египте и кроме них. Предлагаем короткий обзор не менее интересных достопримечательностей.

Мечеть Ибн Тулуна

Построенная по заказу Ахмад ибн Тулуна между 876 и 879 г. н.э., мечеть Ибн Тулун является одной из старейших в Каире достопимечательностей.

Мечеть построена вокруг двора, с одним крытым залом на каждой из четырех сторон. Минарет, со спиральной наружной лестницей, был построен, вероятно, несколько столетий спустя. Части фильма о Джеймсе Бонде снимались здесь.

Дахаб

Дахаб расположен в 85 км к северу от Шарм-эль-Шейха на заливе Акаба, недалеко от южной части Синайского полуострова.

После изоляции прибрежной деревни, Дахаб превратился в 1980 году в хиппи притон и стал чем-то вроде «альтернативного курорта», в котором сочетаются дешевое жилье и спокойный образ жизни.

Дахаб, Египет

Такие мероприятия, как виндсерфинг, подводное плавание, дайвинг, поездки на верблюдах и джипах делают его одним из самых популярных мест на берегу Красного моря.

Оазис Сива

Расположенный в Ливийской пустыне, Оазис Сива является одним из изолированных поселений Египта. Его население составляет около 23 000 человек, в основном это этнические берберы.

В последние десятилетия туризм стал одним из основных источников дохода оазиса Сивы.

Оазис Сива (Египет)

Большое внимание было уделено созданию отелей, в строительстве которых использовались местные материалы и традиционный стиль берберов.

Египетский музей

Собрав, по крайней мере, 120 000 пунктов древних египетских древностей, Египетский музей является одним из любимых туристами достопримечательностей Каира.

Есть два основных экспозиционных зала музея. На первом этаже находится обширная коллекция папируса и монет, которыми пользовались древние египтяне. Во втором представлены артефакты из последних двух династий Древнего Египта, а также многие артефакты, взятые из Долины царей.

Египетский музей в Каире

Главные достопримечательности - объекты из гробницы Тутанхамона и 27 королевских мумий со времен фараонов.

2014-06-23 12:32:52

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info