Красное море (Египет)
Красное море (Египет)

Добро пожаловать в Египет

Возможно, ни один народ в мире не говорит «Добро пожаловать!» так часто, как народ Египта.

Это и не удивительно, современный Египет -  это не только отличные курорты, но и отголоски древней цивилизации, удивительная культура и потрясающая природа. Предлагаем познакомиться с главными природными и культурными достопримечательностями Египта поближе.

Пирамиды и не только

С покрытыми песком усыпальницами фараонов, строгие пирамиды Египта оставляют незабываемое впечатление на всех туристов. Рекомендуем посетить Долину Царей в Луксоре, где раскопана могила Тутанхамона, а также полюбоваться сверкающими артефактами в Египетском музее в Каире.

Две религии

В Египте две религии. Есть в нем высокие минареты, средневековые мечети, считающиеся  величайшими обрзцами архитектуры ислама. В то же время, местные коптские христиане внесли в жизнь страны немало своих традиций. Они считают себя потомками первых египетских христиан, прилежно молятся и постятся.

Пляжи

Пустынные пляжи Египта, изобилующие коралловыми рифами, или песчаные, наделенные настоящей пустынной красотой – мечта всех романтиков. На коралловых пляжах купаться опасно, и можно только в специальной обуви, чтобы не пораниться. В Шарм Эль Шейхе, Наама Бей пляжи преимущественно коралловые. Неплохие насыпные песчаные пляжи есть в Хургаде и ближайших районах.

Пустынные красоты

Если вы мечтали увидеть невероятно красивый восход солнца, пустынные бесконечные ландшафты Египта – отличный способ осуществить желаемое. Они составляют 95% всей страны.

В Египте, стране, где время измеряется династиями, есть много возможностей расслабиться в бесконечном пространстве песка и моря.

2014-09-23 15:40:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info