Выходные в Праге
Выходные в Праге

Два дня в Праге

Поверьте, два дня в Праге – это совсем немало, если не лениться и хорошо спланировать свой маршрут.

Конечно, такой срок пребывания в Праге, как два дня требует неортодоксального подхода. Обязательно упакуйте в чемодан удобную обувь, в которой будет комфортно гулять по булыжным улочкам. Дальше дело за малым – наслаждайтесь достопримечательностями, пейзажами и общением с местными жителями.

Два дня в Праге? Это немало!

У вас есть два дня, чтобы посмотреть максимум достопримечательностей в Праге? Поверьте, это уже не мало!

Начать экскурсию можно с Пражского Града, и провести несколько часов, блуждая по живописной улице Нерудова, ведущей к нему (на omniworld.ru читайте более подробно о Праге).

Не забудьте повидать визитную карточку Праги – Карлов мост. Оттуда можно отправиться в Вальдштейнский сад, а затем пересечь реку через мост Манес. Следующая интересная остановка - Старое еврейское кладбище, а затем - Староместская площадь и обед в заведении в стиле кубизма Grand Cafe Orient .

Что делать вечером? Решение за вами, множество ресторанов, пивных баров и ночных клубах с радостью распахнут свои двери.

Если вы сможете встать рано утром, пересеките Карлов мост и отправляйтесь на юг – остров Кампа. Если нет, сядьте на трамвай (6, 9, 12, 20, 22 или 23) или воспользуйтесь фуникулером Петршин и посетите Страговский монастырь .

Во второй половине дня можно погулять на Вацлавской площади. Не оставьте без внимания близлежащие достопримечательности:

  • Мемориал Ян Палах,
  • Вацлавскую Статую,
  • Люцерн Пассаж.

Прага – город, в котором есть масса удивительных достопримечательностей. Но даже если у вас в распоряжении всего 2 дня, можно увидеть достаточно много интересного.

2014-07-17 09:48:47

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info