Отдых на море в Украине
Отдых на море в Украине

Где отдохнуть на море в Украине

В Украине отдохнуть на море можно не хуже, чем на курортах ближнего зарубежья. Главное – выбрать правильное направление и хорошо спланировать поездку.

Начнем с того, что в Украине есть целых 2 моря (Черное и Азовское) на побережье которых расположено много городов и поселков, которые всегда рады туристам. Кроме того, есть местечки, привлекающие возможностью отдохнуть «дикарем» вдали от благ цивилизации.

Мы предлагаем Вам познакомиться с интересными направлениями пляжного отдыха, а подробнее о том, где отдохнуть в Украине на море, можно почитать на pomogalka.info.

Отдых с максимальным комфортом

Если говорить о том, какие украинские города предлагают отдых на Черном море с максимальным комфортом, то Одесса, конечно, первая в их списке. Тут есть отличные отели и самый престижный пляж в Украине, известный и далеко за ее пределами – «Ибица». Знаменита своими курортами и Николаевская область, в частности, Коблево.

Азовское море – предпочитают в основном семейные пары с маленькими детьми, так на его пляжах вход в воду пологий, а глубина небольшая. Очень комфортные отели есть в Бердянске, Кирилловке, на Арбатской стрелке.

Бюджетный отдых на море в Украине

Бюджетный отдых в на море в Украине доступен и в вышеупомянутых городах. Но дешевле, конечно, отдыхать в пригороде и более отдаленных небольших селах. На Черноморском побережье в Одесской области пользуются популярностью Затока, Ильичевск, Лебедевка.

Неплохо и недорого отдохнуть можно и в Донецкой области: в Урзуфе, Юрьевке, Новоазовске, Безыменном.

В Запорожской области бюджетным туристам давно приглянулись Тубал, Приморск, Большие и Малые Кучугуры.

Отдых «дикарем»

Отдых «дикарем» на море в Украине предпочитают те, кто ценит свободу и первозданную красоту природы.

Неплохой вариант в Николаевской области – поселок Луговое (неподалеку от Коблево). В поселке есть автокемпинг, в котором можно остановиться. В палаточный городок подведена вода, есть санузлы и урны.

Есть места для отдыха такого рода и на Арбатской стрелке в Херсонской области. Можно отправиться с палаткой и на Бердянскую косу, но будьте готовы к тому, что никаких развлечений там не будет – только морской простор.

Мест, где отдохнуть в Украине на море немало, так что для каждого туриста найдется самый комфортный, недорогой и уютный курорт.

2014-08-19 14:36:02

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info