Музей Лувр (Париж, Франция)
Музей Лувр (Париж, Франция)

Искусство в Париже: музей Лувр

Париж – это город, воспетый художниками, поэтами и всеми романтиками мира бесчисленное количество раз. Его грандиозность и магическая атмосфера привлекают туристов в любое время года.

Нотр-Дам и Эйфелева башня – далеко не все достопримечательности Парижа. Если есть одна вещь, которая стала визитной карточкой столицы Франции – это искусство. В городе насчитывается более 200 музеев, в которых представлены работы творцов с мировым именем. Ренуар, Роден, Пикассо, Моне, Мане, Дали и Ван Гог – вот лишь некоторые из мастеров, которые жили и работали здесь на протяжении многих лет.

Париж является одним из главных хранилищ искусства. Один только Лувр (бывшая резиденция королей Франции) уже два века входит в список крупнейших музеев в мире.

Музей Лувр в Париже

Музей Лувр в Париже собрал более 35 000 произведений искусства - от Месопотамии, Египта и древнегреческих шедевров до творений таких художников, как да Винчи, Микеланджело и Рембрандт. Чтобы обойти каждый уголок Лувра и осмотреть все экспонаты, понадобиться несколько месяцев.

Коллекция древностей в Лувре распределена по 8-ми отделениям:

  1. Древности Ближнего Востока
  2. Искусство Ислама
  3. Египетские древности
  4. Греческие, этрусские и римские древности
  5. Картинная галерея
  6. Скульптуры
  7. Декоративное искусство

Гравюры и рисунки средневековья (датированные до 1848 года).

Примечательно, что купленные билеты в музей Лувр действительны в течении всего дня, поэтому можно покидать и возвращаться в него, когда захочется.

Больше информации о городе романтиков и что еще можно и нужно посетить в Париже, читайте на сайте Мир Стран - mirstran.com/chto-posetit-v-parizhe. Откройте для себя истинную атмосферу прекрасного города!

2014-07-30 11:15:55

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info