Туризм в Испании
Туризм в Испании

Испания - один из лидеров мирового туризма

“Куда бы вы хотели поехать на отдых?” Наверняка, в пятерке самых желаемых туристических направлений будет и Испания. На сегодняшний день популярность Испании среди российских туристов очень велика. Большое число наших соотечественников, планируя отдых, предпочитают именно это страну. В чем причины популярности Испании? Какие испанские города особенно привлекательны для туристов?

Немного статистики

Туризм был и остается ключевым сектором испанской экономики и его важность особенно велика во время экономического кризиса. Именно поэтому на развитие туризма и инфраструктурной привлекательности курортных центров направляются значительные финансовые потоки, а также предпринимаются серьезные шаги на самом высоком уровне. Эти усилия приносят свои плоды.

Как сообщают последние новости Испании: http://paraiso.ru/news/ 2013 год стал рекордным в сфере туризма. За этот время страну посетили более 60 млн. туристов. Это лучший за всю Историю страны показатель, увеличился по сравнению с 2012 годом на 5%. Эти данные озвучил премьер-министр Испании М. Рахой.

На сегодняшний день Испания прочно удерживает третью строчку среди самых привлекательных с туристической точки зрения стран, уступая только США и Китаю.

Если рассмотреть структуру туризма в Испании, то подавляющие большинство туристов, посетивших страну в прошлом году, приехало из западноевропейских стран, в частности Великобритании, Германии и Франции. Велика доля иностранных гостей из Китая и США. Если говорить о туристах из нашей стране, то в 2013 году их было около 1,5 млн. человек. Это составило 30-ти процентное увеличение по сравнению с 2012 годом.

Причины популярности?

Выделим основные причины туристической популярности Испании:

  • Идеальный климат
  • Наличие уникальных возможностей для морского отдыха.
  • Богатая архитектура и колоритная культура.
  • Гостеприимство местных жителей.
  • Высокий уровень сервиса.

Популярные курортные центры Испании

Популярные у туристов курорты расположились в основном вдоль средиземноморских областей страны. Самыми популярными регионами являются побережья Коста Брава, Коста Бланка и самое респектабельное побережье - Коста-дель-Соль.

Среди курортных городов можно выделить Бенидорм, Аликанте, Торревьеху, Эстепона, Валенсия, Севилья. Особая жемчужина Испании - курорт Марбелья: http://paraiso.ru/about-spain/cities-info/marbella/ - самый респектабельных курорт Испании, который готов предложить туристам по-настоящему элитный отдых.

2014-12-24 14:05:20

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info