София (Болгария)
София (Болгария)

София – любимый туристами город

Столица Болгарии София - город в Восточной Европе, в который влюблены тысячи туристов.

Его население составляет около 2 млн. человек. Он достаточно большой, чтобы занять себя культурным отдыхом и развлечениями, и при этом он не переутомляет своих гостей своей излишним шумом и гамом.

Поездка и пребывание в городе обойдется дешевле, чем отдых во многих европейских городах. Сэкономить помогут чартерные авиабилеты в Софию, покупка продуктов на рынках, проживание в недорогих гостиницах и частном секторе.

Вот еще несколько причин, почему так много влюбленных в Софию туристов.

В Софии комфортно

Некоторые утверждают, что от одного только вида Софии веет скукой и ничего хорошего там быть не может. Но это далеко не так. В городе очень комфортно - чисто, много отличных мест для пеших прогулок. Цветы на улицах везде. Рестораны очаровательны.

Цветы на улицах Софии

София свежа, как молодая девушка, которая не носит много косметики, но умудряется выглядеть сногсшибательно. Этот город может показаться классической столицей, полной церквей и музеев, но оглянитесь вокруг и вы найдете массу интересного.

Бульвар Витоша в Софии

Прогуляйтесь по центральному бульвару Витоша, чтобы почувствовать истинную атмосферу Софии.

Город идеально подходит для однодневных поездок

Одно из достоинств Софии – близость к другим туристическим центрам. Из города регулярно следуют комфортные, дешевые автобусы в Княжево, Бянкю, Мальовицу, Горну баню и т.д.

Прогулки по достопримечательностям Болгарии

Поэтому, отдыхая в столице Болгарии, можно осуществлять однодневные поездки в близлежащие спа-курорты и осматривать достопримечательности страны.

 WI-FI везде

Это может показаться мелочью, но сложно найти еще один такой город в Восточной Европе с доступным бесплатным интернетом буквально везде. И это не преувеличение: WI-FI есть даже в такси.

В Софию влюблены многие туристы, что делает ее одним из ТОПовых направлений для отдыха в Восточной Европе.

2014-06-11 14:23:59

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info