Отдых в Хургаде (Египет)
Отдых в Хургаде (Египет)

Лучшие отели Хургады по отзывам туристов

В настоящее время Египет считается весьма популярной страной среди русских туристов - каждый год туда приезжают сотни наших соотечественников на свой долгожданный отдых.

Данный факт говорит о том, что отдых в Египте является комфортным и подходящим по цене для российских граждан.

Статья по теме: отзывы туристов про отели Хургады: http://egyptmag.ru/oteli-hurgady в 2014 году.

Почему россияне выбирают именно Египет

Выбор российских граждан в пользу Египта напрямую связан с визовым режимом в стране, так как зачастую место для отдыха выбирается туристом исходя из того нужно ли предварительно получать визу. В этом вопросе Египет однозначно выигрывает, т.к. для российских граждан введен упрощенный визовый режим – 30 дневная виза получается по прилету в страну прямо в аэропорту. Стоимость такой визы составляется 15$.

Курортов в Египте достаточно много, поэтому каждый сможет найти для себя подходящий исходя из личных требований и ожиданий от предстоящего отпуска, а также стоимости отдыха на том или ином курорте.

Комфортабельность отдыха напрямую связана с местом проживания туриста, т.е. выбранным им отелем. Большее количество отдыхающих останавливают свой выбор на курортном городе Хургада, о котором сегодня, и пойдет речь. Хургада считается самым популярным курортом в Египте.

ТОП-7 лучших отелей Хургады по отзывам туристов

Выбор отелей в Хургаде очень разнообразный – отели различаются по «звездности», стоимости, месторасположению, качеству обслуживания, питанию и многому другому. Общее количество отелей, выстроившихся вдоль побережья Хургады составляет более 250 штук. Среди отелей есть и городские отели, располагающиеся в различных частях города. Рассмотрим ряд самых популярных, по отзывам туристов отелей:

  • Jungle Aqua Park – 4х звездный отель Хургады, который располагается на второй линии от побережья Красного моря, расстояние до центра города составляет 13 км. В отеле имеется множество водных и спортивных развлечений (водные горки, бассейны);
  • Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) – 4х звездный отель Хургады, находящийся в 20 км от центра города в огромном комплексе «Тысяча и одна ночь»;
  • PREMIER LE REVE HOTEL & SPA – популярный 5ти звездочный отель, находящийся на первой пляжной линии и в 28 км от центра города. В отеле имеются все условия для комфортного проживания и отдыха иностранных туристов;
  • Citadel Azur Resort – 5ти звездный отель, находящийся в 20 км от города в живописном месте с «нетронутыми» экзотическими пляжами;
  • Sunrise Garden Beach - 5ти звездный отель, который полностью соответствует присвоенной ему звездности. Отель является единственным отелем в Хургаде, который работает по системе «Ultra All Inclusive». Располагается отель в 10 км от аэропорта;
  • Mercure Hurgada – 4х звездный отель, пользующийся не меньшей популярностью у русских туристов, чем предыдущие отели. Располагается отель на берегу моря, в 12 км от самого города Хургада;
  • Palm Beach Resort (Eurotel) – 4х звездный отель Хургады, располагающийся в 4 км от старой части города. Многие российские туристы выбирают данный отель, приезжая на отдых в Египет.

В Хургаде есть еще огромное количество гостиниц, где останавливались и останавливаются российские граждане, однако в данной статье были названы только основные и наиболее популярные среди русских туристов отели.

От ели в Египте

Отдыхающие в Хургаде помимо отельного отдыха могут окунуться в культуру страны и посетить различные экскурсии. Туристы, отдыхающие в Хургаде, отправляются на экскурсии в Каир и Луксор, где можно посмотреть различные древние храмы, такие как Карнакский храм и Луксорский храм, а также фиванский некрополь, где можно приобрести различные сувениры.

Отель Интер Континенталь в Египте

В заключение можно сказать о том, что Египет – это та страна, которую по возможности обязательно нужно посетить. Египет – это не только пляжи и море, но и богатое культурное наследие, которое интересно будет узнать каждому.

2014-07-14 10:22:10

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info