Таиланд в январе
Таиланд в январе

Незабываемый отдых в живописном Таиланде

Незабываемый отдых в живописном Таиланде в январе интересен не менее летнего.

Таиланд - живописная страна, которая радует туристов богатством цвета, великолепными, пышной тропической природой, уникальными традициями, религией, прочно вошедшей в повседневную жизнь местных жителей и вездесущими улыбками.

Мы подготовили эту статью по материалам Summerhotels.ru, чтобы помочь вам подробнее познакомиться с Таиландом - невероятно красивой и интересной страной контрастов, посещение которой в январе - лучший способ расслабиться и подзарядиться позитивом на весь будущий год.

Мир цветов и позолоты

Таиланд в январе полон красок: красные и зеленые крыши храмов сливаются воедино с золотыми украшениями, исторические здания из коричневого кирпича, реки, длинные лодки, заполненные до краев красочными фруктами и ароматными специями.

На голубом небе танцуют фиолетовые воздушные змеи, а на фоне пышных зеленых рисовых полей можно увидеть тайцев ярких соломенных шляпах.

Впечатление хаоса

С первого момента тайская земля вызывает впечатление хаоса у европейцев. Турист, прогуливаясь по улицам городов Таиланда в январе, то и дело будет иметь возможность встретить продавцов тайской кухни, мастеров традиционных ремесел. Рекомендуем воспользоваться их услугами во время тура, а также не упустить шанс побывать на красочных фестивалях и парадах, маскарадах и послушать уличных музыкантов.

В атмосферу оживленной городской жизни вливаются религиозные элементы: позолоченные башенки храмов, улыбающиеся статуи Будды, а также груды цветов и благовоний, принесенные богам в жертву.
Искусство и культура

Познакомиться с местными традициями - это обязанность каждого туриста. Таиланд радует разнообразием и богатством своей культуры. Местные обычаи, свадьба или похороны ни в коей мере не напоминают привычные славянам и европейцам празднования. Они наполнены дымом благовонных палочек и мерцанием свечей, атмосфера созерцания и традиционные танцы. Все это демонстрирует тайскую историю и древние легенды.

Исследованиям различных уголков Таиланда, безусловно, будет способствовать солнечная погода, но прежде всего - мягкий характер и доброжелательное отношение жителей страны. Поэтому Таиланд часто называют «страной улыбок» и «царством мира».

2014-09-19 11:17:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info