Отдых на горнолыжных курортах в Австрии
Отдых на горнолыжных курортах в Австрии

Отдых в Австрии: Альпы и не только

Планируете отправиться на отдых в Австрии? Если да, то приготовьтесь к незабываемым впечатлениям! Горы, музыка, искусство, архитектура - все это составляющие отдыха в Австрии.

Любите прокатиться с ветерком по заснеженным склонам? Многочисленные горнолыжные курорты Австрии ждут вас! Однако не забывайте, что Альпы – это только часть (хотя и очень существенная) увлекательного путешествия по великолепной стране.

Где отдохнуть в Австрии

В провинции Тироль можно полюбоваться традиционными австрийскими пейзажами, сидя в шале на предгорьях прекрасных Альп. Естественно, что неотъемлемыми элементами такого отдыха будут лыжи, сноуборд или хотя бы санки.

Не стоит также упускать возможность побывать на леднике Штубай, где для пешеходов проложены интересные тропинки.

Долина в Инсбрук, в которой Австрия принимала зимнюю Олимпиаду является раем для зимних видов спорта. Однако, ночная жизнь здесь не менее интересна.

Отдых а австрийском регионе Зальцкаммергут также отмечен в программе многих туристов, как замечательное направление. В этой местности преобладают горы и озера, поэтому, кроме горнолыжных развлечений тут доступен большой выбор водных видов спорта.

Горы и озера в Австрии

Провинция Зальцбург в Австрии захватывает романтичными, красивыми пейзажами: горами, замками и причудливыми городами, во главе с одноименной столицей.

Композитор Вольфганг Амадей Моцарт высоко почитается в своем родном городе – Зальцбурге. Ему посвящены статуи, музей, академия музыки носит его имя. Старый город Зальцбурга, знаменитый шпилями в стиле барокко, был внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Отдых в южной Австрии, в долине Дуная будет не менее интересен, благодаря виноградникам, зеленым лесам древним крепостям и замкам.

Истинный город искусств и столица Австрии Вена гордится обилием музеев. Особый интерес представляет коллекция картин Густава Климта в стиле модерн (Климт является самым известным художником этого жанра).

Кухня Вены славится своими всемирно известными роскошными кондитерскими изделиями с кремом.

Отдых в Австрии для многих ассоциируется с горнолыжными курортами, но в стране намного больше интересного: замечательное культурное наследие, увлекательные исторические достопримечательности и неповторимые пейзажи!

2014-08-13 11:49:14

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info