Ейск (Краснодарский край, Россия)
Ейск (Краснодарский край, Россия)

Отдых в Ейске

Ейск курортный, портовый город на Азовском побережье в Краснодарском крае.

Он расположен в 172 км на юго-запад от Ростова-на Дону. В 247 км на северо-запад от него находится Краснодар.

Пляжный сезон в Ейске начинается в мае и длится до сентября. В летние месяцы температура воздуха в среднем держится на отметке + 25-30˚С, но благодаря морским бризам жара не ощущается.

Предпочитают отдых в Ейске преимущественно семейные пары с детьми, так как курорт находится в степной зоне с благоприятными климатом и розой ветров, дно Азовского моря пологое.

Вместе с тем, в Ейске активно развивается развлекательная инфраструктура. В городе есть океанариум, дельфинарий, аквапарк. В центре и на Таганрогской набережной много кафе, баров, ночных клубов.

Природные богатства Ейска

Кроме загара, купания и развлечений, отдых в Ейске интересен и возможностью оздоровиться, благодаря природным богатсвам.

В районе есть запасы минеральных вод и лечебных грязей магниево-кальциевого и гидро-карбонатно-сульфатного типов. Лечебные грязи Ейска по своему составу подобны грязям Саксонии и Мертвого моря.

Достопримечательности в Ейске

Главная достопримечательность в Ейске – самобытный архитектурный облик. Район занимает третье место в крае по количеству памятников истории и культуры.

Всего в Ейском районе 613 мемориалов и памятников, среди которых:

  • 330 памятников архитектуры,
  • 85 памятники истории,
  • 25 монументов.

В Ейске курортный сезон длится почти 5 месяцев. За это время можно насладиться пляжным отдыхом, оздоровиться и познакомиться с интереснейшими достопримечательностями.

2014-09-18 10:51:10

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info