Поездка в Финляндию
Поездка в Финляндию

Поездка в Финляндию на час

Почему микроавтобус в Финляндию на час – выгодное предложение?

Тут все просто. Это возможность открыть/закрыть визу или обкатать е, и прикупить нужные вещи недорого в местных магазинах и Duty Free.

Точка отправления

Теперь обо всем по порядку. На один час в Финляндию на микроавтобусе естественно можно отправиться не из любой точки. Такая услуга доступна жителям и гостям Санкт-Петербурга, так как от «северной столицы» до таможенного пункта с Финляндией всего 2 – 2,5 часа езды. Согласитесь, совсем немного, особенно если учесть, что путешествие осуществляется в комфортабельном микроавтобусе.

Рейсы из СПб в Финляндию на час осуществляются ежедневно, но лучше бронировать место в автобусе заранее, так как услуга очень популярная.

Зачем ехать

Ею предпочитают воспользоваться те, кто хочет прокатать визу или оформить в консульстве необходимые для въезда в страну документы.

С открытием/закрытием визы все понятно, но для чего ее «обкатывать»? Дело в том, что Финляндия входит в список стран, подписавших шенгенский договор.

Это значит, получив визу в эту страну, можно путешествовать по Европе. Но есть один нюанс – первой страной, которую необходимо посетить, должна быть Финляндия, и времени в ней нужно провести больше, чем в других европейских странах, иначе у финского консульства могут возникнуть к вам вопросы. Вот тут-то и оказывается очень полезной услуга «микроавтобус в Финляндию на час».

Магазины

Во время пребывания за границей, совсем не обязательно просто сидеть и ждать, когда автобус отправиться обратно. Можно зайти в Duty Free, прогуляться по магазинам Disa's Fish, Лапландия маркет. Чаще всего туристы любят привозить из Финляндии аксессуары, запчасти, резину для авто, кофе, чай.

Поездка в Финляндию на час – это быстрый способ обкатать визу и получить доступ к путешествиям по Европе, а также шанс сходить на выгодный шопинг.

2014-06-13 13:58:24

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info