Круизы по рекам Европы
Круизы по рекам Европы

Речные круизы в Европе

Начиная с появления теплых солнечных лучей по весне и до самых морозов, сотни лодок, барж, и круизных судов курсируют по европейским рекам и каналам.

Речные круизы в Европе – лучший способ знакомства с ее водными путями. Круизные лодки часто пришвартоваются в центрах городов, поселков и деревень, то есть везде, куда большим, традиционным морским пассажирским судам нет доступа.

До недавнего времени речные круизы в Европе не были настолько привлекательными. Слишком мелкие лодки без больших палуб, площадок для принятия солнечных ванн и развлечения детей, служили больше как плавучие гостиницы и рестораны. Такими были лодки, при конструировании которых приоритетом была способность проходить по узким каналам и под средневековыми мостами Европы.

В настоящее время многие судовладельцы вкладывают средства в новые суда, оснащенные все большим и большим количеством удобств.

Они включают просторные каюты с балконами, тренажерные залы, спа-центры, бассейны, множество ресторанов и т.д. Их пассажиры могут выбрать соответствующее меню, пользоваться Wi-Fi. На некоторых европейских судах есть даже небольшие музеи с художественными коллекциями.

Узнать больше о речных круизах по Европе можно на сайте российского туроператора Инфофлот – отзывы клиентов, цены и даты ближайших туров.

Речные или морские круизы?

Что отличает речные круизы от морских путешествий? Как уже упоминалось выше, размером кораблей, их конструкцией и оснащением.

Но кроме этого есть еще один важный момент – фокусировка на изучении посещаемых населенных пунктов, интенсивность, насыщенность экскурсионных программ.

По рекам можно путешествовать на протяжении нескольких дней или, если время позволяет, отправиться в более длительное путешествие.

В любом случае, организовываются ежедневные экскурсии по интересным местам. Никто не принимает решение остаться на корабле, когда можно осмотреть массу достопримечательностей и прикупить пару-тройку сувениров.

В ходе речных круизов по Европе посещаются различные места: города, например, Вену, Париж, Амстердам и Будапешт, живописные деревушки и небольшие города, такие как Дюрнштайн на реке Дунай, или деревни на берегу Роны в Провансе.

2014-05-28 15:07:49

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info