Воронцовский дворец (Алупка, Крым)
Воронцовский дворец (Алупка, Крым)

Самые красивые места Крыма

Хотите поехать в Крым, но не еще не определились с точным местом для отдыха и экскурсионным маршрутом? Предлагаем вам список самых интересных и красивых мест на полуострове, посетить которые хотя бы раз стоит обязательно.

Какое бы из предложенных направлений вы ни выбрали, везде можно обустроится с комфортом. Есть жилье в Крыму на любой вкус и кошелек: шикарные отели, частные мини-гостиницы, санатории, базы отдыха, квартиры и дома в частном секторе.

Самые красивые места полуострова

Итак, начнем знакомство с самыми красивыми местами Крыма.

Воронцовский дворец и парк в Алупке

Воронцовский дворец и парк в Алупке – творение английского архитектора середины XIX века, привлекающее туристов со всего мира и до сегодня. Говорят, что тропинками Воронцовского парка можно бродить сутки, не возвращаясь на одну и ту же. Конечно, лучше не теряться и не проверять это на личном опыте, но прогуляться в тени деревьев, наслаждаясь свежестью в жаркий летний день очень приятно.

Херсонес в Севастополе

Уникальный заповедник Херсонес Таврический расположен в г. Севастополь (в Камышевой бухте). Это далеко не 3 полуразваленные колонны и древний колокол, заповедник представляет собой 500 га раскопок древнегреского города.

Херсонес в Севастополе

Тропа Голицына

Тропа Голицына в Новом Свете – подарок нам всем от знаменитого князя, основателя завода шампанских вин. Князь Голицын прорубил для хранения напитка целых 7 км штолен. А в скалах – тропу, пролегающую на высоте 30-50 метров. Тропа огибает 3 живописнейшие бухты: Голубую, Зеленую и Синюю.

Тропа Голицына

Пещерные города

Есть красивые места в Крыму не только на Южном береге. На юго-западе можно открыть для себя Крым по-новому, посетив пещерные города, основанные еще в средневековье.

Попасть туда можно на машине или пешком по предварительно составленному туристическому маршруту.

Пещерные города Крыма

Поповка

Поповка известно миру не только летним фестивалем Республика Z. Это еще и очень классное место джля виндсерфинга, кайтсерфинга.

Поповка

Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад находится возле с Никита (16-ть км от Ялты). Он был основан почти 2 столетия назад по задумке Христиана Стевена. Он планировал разводить в ботаническом саду рассаду растений из южно европейских стран, чтобы потом распространить их по полуострову.

Никитский ботанический сад

Подводный мир в Тарханкуте

Приехать в Крым и не познакомиться с подводным миром в Тарханкуте – практически неприлично. Самая западная точка Крымского полуострова – мыс Тарханкут привлекает дайверов удивительными ландшафтами. Есть там затонувшие судна, пещеры, гроты, руины турецких крепостей. Некоторые экстрималы тут даже елку наряжали и свадьбы отмечали.

В Крыму еще очень много красивых, уникальных мест. О них мы расскажем позже.

2014-07-23 13:42:55

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info