Отдых в Малайзии
Отдых в Малайзии

Туры в Малайзию не теряют популярность

Почему туры в Малайзию не теряют популярность среди любителей спокойного отдыха в экзотических краях? Ответ прост – развивая туристическую инфраструктуру, эта удивительная островная страна сумела сохранить прелесть девственной природы.

Туры в Малайзию открывают возможность насладиться отдыхом в шикарных отелях, побывать на отличном дайвинге. А также поторговаться на колоритном Южно Восточном рынке и побаловать себя вкуснейшими блюдами местной кухни.

Как доехать

Туры в Малайзию не теряют популярность, даже не смотря на то, что доехать до нее относительно сложно. Путь длинный, да и требует пересадок.

Из Киева в Куала-Лумпур летают самолеты со стыковками в Париже, Амстердаме и Франкфурте. Вообще, из любой европейской столицы можно попасть в Малайзию. Нет прямых рейсов в столицу Малайзии и из Москвы, но в праздники летают чартеры. В другое время года можно воспользоваться регулярными рейсами через Ташкент, Китай, ОАЭ.

Чтобы доехать, а точнее долететь в Малайзию потребуется от 12 до 24 часов, учитывая пересадки.

Что посмотреть

Что посмотреть в Малайзии? Тут все зависит от того, как вы предпочитаете проводить свободное время.

Если говорить о «традиционной» туристической программе, то тут не обойтись без посещения главных достопримечательностей столицы:

  • Королевского дворца,
  • Дома Парламента,
  • площади Независимости,
  • башен близнецов «Петронас»,
  • делового центра «Золотой треугольник».

Кстати, если вас интересует ночная жизнь в Малайзии, то она существует в основном только в Куала-Лумпур.

Другие курорты страны делают больший акцент на исторические и культурные ценности:

  • Город Малакку раскрывает богатство истории страны. Он в разные времена был колонией европейских стран (Дании, Великобритании, Португалии), поэтому обладает уникальным колоритом. Его улицы – завораживающий пример смеси стилей в архитектуре.
  • Город Путраджая известен своей футуристической архитектурой и авангардным дизайном, в котором соседствуют мусульманские мотивы и потрясающие конструкции металлических мостов.

Кроме того, причиной популярности туров в Малайзию является неповторимая красота природы, самый богатый разнообразием видов обитателей Аквариум, самая большая в Азии мечеть, третий по длине мост в мире и многое другое.

2014-08-11 13:40:53

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info