Таверна на Крите
Таверна на Крите

Особенности национальной кухни. Как сэкономить на Крите

Греческая национальная кухня отличается хорошими вкусовыми качествами и разнообразием.

Но есть немаловажный момент, который интересует всех туристов – цены в Греции на острове Крит в кафе, тавернах и ресторанах.

Статья поможет спланировать бюджет поездки, если выбранный отель не работает по системе «все включено».

Кстати говоря, all-inclusive еще на пути активного развития и многие гостиницы включают в стоимость проживания лишь завтраки или завтраки с ужинами. Поэтому в любом случае придется подкрепиться где-нибудь на стороне.

Стоимость питания

 На Крите питаться в кафе относительно недорого, особенно по сравнению с ценами в заведениях административных центров стран СНГ.

Традиционно еду на Крите подают большими порциями, поэтому насытиться можно и без заказа дополнительных блюд. За очень плотный обед одного человека в среднем нужно будет заплатить от 15 до 20 евро, а быстрый перекус без «компота» вложится и в 5 евро.

Помните, что цены зачастую зависят от того, какой вид открывается из заведения, так что в маленьком кафе на побережье они могут быть как в ресторане, расположенном в центре.

В некоторых заведениях гостей радуют приятными сюрпризами «комплиментами» - закусками или даже графином со спиртным напитком.

Максимально сэкономить получится, если готовить дома, снимая жилье. Чтобы избежать ненужных трат, лучше заранее составить список необходимых продуктов.

Если любите здоровую, домашнюю пишу, приготовленную собственными руками – отправляйтесь в поход по магазинам Крита, а если захочется разнообразия – таверны, кафе и рестораны ждут Вас!

2014-02-12 13:17:34

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info