Колизей, Рим
Колизей, Рим

ТОП 5 достопримечательностей Рима

Немногие города вызывают такое явное удивление и восхищение, как Рим.

Древняя история, выдающиеся художественные и религиозные достопримечательности на каждом углу, а если всего этого покажется слишком много, можно просто присоединиться к местным жителям, попивающим эспрессо в одном из кафе на многочисленных площадях города.

Чтобы не упустить ни одной интересной мелочи, лучше всего воспользоваться услугами гида, проводящего экскурсии по Риму. Выбрать подходящий маршрут поможет наш список топовых достопримечательностей Рима.

Колизей

Колизей - наиболее захватывающий из древних достопримечательностей Рима. Он удивителен не только своим размахом и красотой, но и историческим смыслом. Именно здесь гладиаторы сходились в смертельных поединках, тут отдавали на растерзание диким животным осужденных. Эта древняя достопримечательность, как и две тысячи лет назад собирает толпу посетителей. В среднем посмотреть на Колизей в день приходит 16 – 19 тыс. туристов.

Палатинский холм

Возвышаясь между Римским Форумом и цирком Массимо, Палатинский холм открывает незабываемый вид на Рим. Это центральный их семи холмов, на которых основан город.

Палатинский холм в Риме

Согласно легенде, именно здесь Ромул убил своего близнеца Рема и основал Рим в 753 году до нашей эры.

Пантеон

Наряду с Колизеем, Пантеон является одним из знаковых достопримечательностей Рима. Яркий 2000-летний храм (ныне церковь) - это лучше всего сохранившийся древний памятник города.

Интересно, что снаружи он выглядит на свой возраст, но внутри совсем другая история.

Пантеон в Риме

Оказавшись в Риме, обязательно уделите время, чтобы пройти через его высокие бронзовые двери, постоять под крупнейшем в мире неармированным куполом.

Римский форум

Римский форум – сердце древнего города. Когда-то это был блестящий комплекс отделанных мрамором храмов, гордых базилик и ярких общественных мест.

Римский форум

Сегодня практически все это превратилось в руины и нужно включить воображение, чтобы представить себе былое величие Римского форума. Справиться с этим поможет опытный экскурсовод.

Музеи Ватикана

Посещение музеев Ватикана - это незабываемый опыт, который требует силы, выносливости и терпения. Будьте готовы к большим очередям перед их входом, связаны они с проверкой безопасности.

Музеи Ватикана

Но поверьте, такие испытания стоят того, чтобы насладиться посещением одного из величайших в мире музейных комплексов. Наиболее популярные музеи Ватикана – Сикстинская капелла, собор Святого Петра, исторический музей, Ватиканская библиотека и пинакотека, Григорианский Этрусский музей, сады Ватикана.

Рим – поистине удивительный город. Каждый раз экскурсии по достопримечательностям и знаковым местам раскрывают город по-новому.

2014-07-10 12:11:53

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info